"Приём в муниципальные образовательные организации Московской области,
реализующие дополнительные общеобразовательные программы, а также программы спортивной подготовки"
Постановление Главы г.о. Истра от 16.05.2022 №183/5 "О внесении изменений в постановление главы городского округа Истра от 10.11.2021 №407/11 "Об утверждении административного регламента предоставления Муниципальной услуги "Приём в муниципальные образовательные организации Московской области, реализаующие дополнительные общеобразовательные программы, а также программы спортивной подготовки", на территории городского округа Истра"
Что нужно сделать перед тем, как подать электронное заявление на обучение в выбранном вами детском творческом объединении
при МОУ ДО "ЦРТДиЮ "Ровесник":
1. Ознакомиться с детскими творческими объединениями и АДРЕСОМ их работы ссылка
2. Подать заявление через ГОСУСЛУГИ согласно ниже опубликованной инструкции, предварительно отсканировав или сфотографировав документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или первая страница паспорта)
3. Медицинская справка обучающегося необходима для допуска на занятия в объединения спортивной, спортивно-технической и хореографической направлений и предоставляется педагогу дополнительного образования - руководителю объединения.
Инструкция подачи заявления на кружки и секции Московской области
Внимание!
Серификат ПФДО электронный - бумажной формы у него нет.
Сертификат именной и положен каждому гражданину РФ в возрасте от 5 до 18 лет включительно
нажмите на картинку навигатора
https://new.dop.mosreg.ru/
С 26 января 2022 г. на РПГУ запущена новая функция "Единая форма заявления по услуге Запись в кружки и секции". Для родителей в их личных кабинетах появилась новая возможность в одной заявке записываться сразу на несколько кружков в разных организациях, независимо от ведомственной принадлежности. Например, "Юный эколог" в школе или УДО, хор в школе искусств, футбол, в учреждении спорта. При этом все сведения вводятся один раз. Затем, на стороне РПГУ эта заявка распределяется по организациям и организация видит только свою часть заявки.
Новый набор в детские творческие объединения в 2023-2024 учебном году проходит в два этапа:
с 15 апреля по 15 июня и с 20 августа по 30 сентября
В середине учебного года записаться на обучение возможно только при наличии свободных мест по направлениям
Таблица набора в дто в 2023-2024 уч.г.
Название детского творческого объединения (ДТО) | адрес проведения занятий | возраст обучающихся | ориентировочное расписание | ссылка на страницу педагога дополнительного образования | тип зачисления (бюджет, сертификат) | |
Художественная направленность | ||||||
1 | Художественная студия "Колорит" | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 7-8 лет |
вторник, четверг 13.00-15.00
|
Агуреева Валентина Николаевна
ссылка |
сертификат |
2 | Художественная студия "Колорит" | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 9-11 лет | четверг, пятница 09.00-12.00 |
Лобачёва Елена Григорьевна ссылка |
сертификат |
3 | Расписная пирография | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 6-7 лет | вторник, четверг 17.30-19.30 |
Рощупкина Елена Николаевна ссылка
|
сертификат |
4 | Поделки по народному календарю | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 5 лет | понедельник, среда 18.00-19.00 |
Рощупкина Елена Николаевна ссылка |
сертификат |
5 |
Исполнительство на балалайке (индивидуальное обучение) |
г. Истра, ул. Юбилейная, д.3, Центр "Ровесник" |
7,8,10 лет |
понедельник, пятница 19.00-20.00, вторник, четвер 17.00-18.00, среда 17.00-18.00, суббота 16.00-17.00 |
Суханов Иван Владимирович ссылка |
бюджет |
6 | Молодёжный хор "Девчата" |
г. Истра ул. (9-ой Гвардейской дивизии, д.33а педагогический колледж |
15 лет (девочки) |
вторник, четверг 13.00-15.00 |
Мануилова Ольга Витальевна ссылка
|
бюджет |
7 | Художественное выжигание и роспись по дереву | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 8-10 лет | вторник, четверг 15.00-17.00 |
Касаткина Светлана Владимировна ссылка
|
сертификат |
9 | Художественная керамика | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 7-11 лет |
1 группа: понедельник, четверг 14.00-16.00 2 группа: вторник, пятница 14.00-17.00 |
Курилло Вера Владимировна ссылка
|
сертификат |
10 | "Мастерица" (вышивка) |
Первомайская сош д. Котерево |
8-14 лет |
понедельник, четверг 12.00-14.00 |
Волкова Нина Михайловна ссылка
|
сертификат |
11 |
"... и оживают куклы" |
МОУ "СОШ №2" г. Истра | 8-14 лет |
понедельник, вторник 15.00-17.00 |
Кузнецова Ирина Михайловна ссылка
|
сертификат |
12 | Школьный хор "Друзья" |
МОУ "Костровскская сош" д. Кострово |
7-9 лет | понедельник, вторник 13.00-15.00 |
Лысенко Елена Сергеевна ссылка
|
бюджет |
13 | Основы театрального искусства | ДК п. Глебовский | 6-8 лет |
вторник, четверг 14.00-15.00 суббота 12.00-14.00 |
Щеглова Нина Алексеевна ссылка |
бюджет |
14 | МХК (мировая художественная культура) | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 12-13 лет | среда 14.0015.00 | Лобачёва Елена Григорьевна
ссылка |
бюджет |
Физкультурно-спортивная направленность | ||||||
1 | Спортивная гимнастика для мальчиков | сош им. А.П. Чехова (спортивный зал) | 5-7 лет | понедельник, четверг с 18.00 до 19.00 |
Семененко Владимир Степанович ссылка
|
сертификат |
2 | Спортивно-цирковая акробатика | спортзал МОУ "СОШ им. А.П. Чехова" | 5-7 лет | вторник, четверг 16.00-18.00 |
Панькина Елена Олеговна ссылка |
сертификат |
3 | Настольный теннис |
МОУ "Октябрьская сош" д. Павловское |
9-12 лет |
понедельник, пятница 14.00-16.00 |
Бондаренко Галина Васильевна ссылка |
сертификат |
4 |
Юный велосипедист (беговел) |
СК "Арена- Истра" | 3-5 лет | вторник, четверг 18.00-20.00.00 |
Мишин Михаил Васильевич ссылка |
бюджет |
5 | Оздоровительная аэробика | Румянцевская сош (п. Курсаково) | 7-9 лет | вторник, четверг 15.00-16.00 |
Косова Нелли Леонидовна ссылка
|
бюджет |
6 | Школа лыжника | г. Истра, ул. Рабочая, д.3 | 6-8 лет | вторник, четверг 16.00-18.00 |
Мурашова Андрей Николаевич ссылка
|
бюджет |
Социально-гуманитарная направленность | ||||||
1 | Академия детской безопасности | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 8-11 лет | понедельник, пятница с 14.00 до 16.00 |
Уланова Татьяна Алексеевна ссылка
|
бюджет |
2 | Английский для малышей | д. Кострово Центр развития ребенка-детский сад №51 "Алёнушка" | 5 лет |
3 группа: понедельник 10.00-12.00, среда 15.00-17.00 4 группа: среда 17.00-19.00, четверг10.00-12.00 5 группа: вторник, пятница 15.00-17.00 6 группа: вторник, пятница 17.00-19.00 |
Коноплёва Наталья Николаевна ссылка
|
бюджет |
3 | Занимательный английский | МОУ "Первомайская СОШ", п. Первомайский | 8-9 лет |
понедельник, среда 14.45-16.45 |
Рубцова Ирина Викторовна ссылка
|
бюджет |
4 | Английский с удовольствием | МОУ "Первомайская СОШ", п. Первомайский | 16-17 лет | понедельник, среда 16.45-18.45 |
Рубцова Ирина Викторовна ссылка
|
бюджет |
5 | Юные инспектора движения | МОУ "Бужаровская СОШ" | 11-12 лет |
понедельник 14.00-16.00 суббота 12.00-14.00 |
Олой Нина Васильевна ссылка
|
бюджет |
|
|
|
||||
Техническая направленность | ||||||
1 |
Начальное техническое моделирование |
МОУ "Октябрьская сош", д. Павловское | 6-8 лет |
понедельник 13.00-15.00 среда 12.00-14.00 |
Кузнецова Екатерина Сергеевна ссылка
|
сертификат |
2 |
Начальное техническое моделирование | МОУ "Октябрьская сош", д. Манихино | 6-10 лет |
Козелкова Юлия Павловна ссылка
|
бюджет | |
3 | На земле, в небесах и на море | г. Истра, ул. Первомайская, д.16, Центр "Ровесник" | 7-10 лет |
среда 18.00-20.00 воскресенье 13.00-15.00 |
Свиркин Дмитрий Иванович ссылка
|
бюджет |
Естественнонаучная направленность | ||||||
1 | Путешествие в мир экологии | Октябрьская сош, д. Павловское | 10 лет |
понедельник четверг 15.00-17.00 пятница 13.00-15.00 |
Кобцева Юлия Александровна ссылка |
бюджет |
2022-2023 учебный год
Расписание занятий детских творческих объединений в 2022-2023 уч.г.
СМ ССЫЛКУ