Хотеева Лариса Вячеславовна, директор ЦРТДиЮ "Ровесник"

Дата создания учреждения дополнительного образования - 01 июля 1991 г.

Учредитель: муниципальное образование "Городской округ Истра Московской области", сайт

Глава г.о.Истра - Витушева Татьяна Семёновна

тел. 8(495)-9945443, факс 8(495)9945085, адрес: г. Истра, пл. Революции, д.4

Директор МОУ ДО ЦРТДиЮ "Ровесник": Хотеева Лариса Вячеславовна (+7(903) 660-80-94).

телефон/факс: 8(495) 994-57-50, 8(49831) 4-40-02

юридический адрес: г. Истра, ул. Первомайская, д.16

график работы: понедельник-пятница 09.00-17.00., обед 13.00-14.00 файл

E-mail: rovesnik-istra@yandex.ru    Схема проезда: ссылка...

г. Истра, ул. Первомайская, д.16 (1 этаж)  г. Истра, ул. Юбилейная, д.3 (пристройка)

Лицензия     Устав учреждения

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества "Ровесник" представляет собой многопрофильное учреждение дополнительного образования, которое отличается гибкостью, большой дифференциацией образовательных программ, методов обучения и воспитания. Это не только место для получения знаний, но и место, где осуществляется процесс формирования ценностей, норм и правил человеческого общежития.

В своей деятельности Центр «Ровесник» руководствуется Конституцией Российской Федерации, ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",Трудовым Кодексом Российской Федерации, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам от 09.11.2018 №196,  Уставом Центра «Ровесник» и другими законодательными и  нормативными актами.

Центр "Ровесник" осуществляет образовательную деятельность по 5 направленностям: художественная, физкультурно-спортивная, техническая, естественнонаучная, социально-педагогическая.

Деятельность Центра «Ровесник» направлена на реализацию Национального проекта «Образование", сроки реализации - 01.01.2019 – 31.12.2024 гг. ссылка

Цель и задачи Национального проекта:

- обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования;

- воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В рамках Национального проекта «Образование» Центр «Ровесник» работает по 4 Федеральным проектам:

1. "Успех каждого ребёнка". Задача проекта:

формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.

Формы реализации: участие в конкурсах различного уровня в целях выявления одаренных детей и развития способностей каждого ребёнка.

2. "Цифровая образовательная среда. Задача проекта:

создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Формы реализации: внедрение цифровых технологий в образовательную деятельность.

3. "Новые возможности для каждого" Задача проекта:

формирование системы, в рамках которой работники смогут непрерывно обновлять свои профессиональные знания и приобретать новые профессиональные навыки, в том числе компетенции в области цифровой экономики.

Формы реализации: создание условий получения непрерывного образования педагогическим сотрудникам учреждения.

4. "Социальные лифты для каждого". Задача проекта:

Формы реализации: участие педагогических сотрудников в конкурсах профессионального мастерства.

ИНСТРУКЦИЯ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В КРУЖКИ И СЕКЦИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дата последнего обновления страницы 19-04-2024